Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

На горных курортах Сочи впервые запустили единый прогулочный билет

На горных курортах Сочи впервые запустили единый прогулочный билет
Среди доступных курортов: «Газпром Альпика», «Роза Хутор» и «Красная Поляна»

СОЧИ, 17 сентября, ФедералПресс. В горах Сочи для туристов начал действовать единый прогулочный билет «Три курорта», такое нововведение появилось впервые. Об этом информирует городская администрация.

«Единый билет дает возможность туристам увидеть красоты Кавказских гор. Общее время прогулки в среднем темпе по хребту, расположенному на высотах 2060-2340 метров над уровнем моря, составляет не более четырех часов», – говорится в сообщении.

Среди доступных курортов: «Газпром Альпика», «Роза Хутор» и «Красная Поляна». Таким образом теперь туристы смогут подняться на одном курорте и спуститься на другом.

Так, в ясную погоду с гребня Аибги можно увидеть Главный Кавказский хребет, а также понаблюдать за миграцией птиц, которые летят зимовать в Азию и Африку. Отрезок от Роза Пик до станции «Приют Ветров» на Альпике подойдет для семейного отдыха, в том числе для прогулки детьми. А путь от «Приюта Ветров» на «Альпике» до курорта «Красная Поляна» значительно сложнее. Для похода требуется физическая подготовка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце осени из Сочи в Египет запустят прямые рейсы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.