Top.Mail.Ru
Экология
Красноярский край
0

Красноярские власти ждут, что «Норникель» сам компенсирует ущерб природе

Разлив топлива в Норильске
По данным ученых, на месте разлива нефтепродуктов повреждены водно-болотные угодья, нарушены заливные луга, где обычно гнездятся птицы и как следствие уничтожены кладки и гнезда

КРАСНОЯРСК, 12 февраля, ФедералПресс. Руководство министерство экологии и природопользования красноярского края намерены не доводить дело до суда в ситуации с разливом нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мы настаиваем на проведении мероприятий по восстановлению экосистемы. Мы за природу. Конечно, если руководство компании откажется, то будем обращаться в суд», – подчеркнули в пресс-службе министерства края.

В ведомстведобавила, что, по мнению руководства минприроды края, урегулировать вопрос деньгами не совсем правильно.

«Деньги это сложная бюрократическая процедура. Это может значительно увеличить срок экологических мероприятий. Поэтому мы за то, чтобы компания просто восстановила поврежденную экосистему», – отметила пресс-секретарь ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что за экологическую катастрофу в Норильске, суд взыскал с «Норникеля» 146 миллиардов рублей.

Фото: morspas.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.