Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярске появится крупнейший в СФО деловой центр «Красноярск Сити»

Площадь объекта составит 60 тысяч квадратных метров
Площадь объекта составит 60 тысяч квадратных метров

КРАСНОЯРСК, 22 апреля, ФедералПресс. В Красноярске будет построен крупнейший в Сибири деловой центр «Красноярск Сити». Об этом в рамках отчетного выступления перед депутатами заксобрания по итогам 2020 года рассказал губернатор края Александр Усс.

«Мы приступаем к проработке вопроса о создании за счет инвесторов делового квартала «Красноярск Сити». Недвижимость такого класса призвана не только улучшить индустрию, но и сделать краевую столицу, да и весь наш регион более интересным и привлекательным для красноярцев, для наших гостей и особенно для молодежи», – отметил он.

Согласно представленной презентации, площадь объекта составит 60 тысяч квадратных метров. Он будет включать не только офисные помещения, но и аппартаменты для проживания и площади для проведения досуга. Появление центра обеспечит создание 5,4 тысяч рабочих мест.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что АФК «Система» разместит штаб-квартиру в Красноярске.Аналогичный переезд уже начала компания «Русал», угольные и нефтяные компании наращивают присутствие в регионе своего управленческого персонала,такие же планы имеет и компания «РусГидро», «а «Полюс Золото» уже практически здесь», заметил губернатор.

Фото: ФедералПресс /Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.