Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Названы самые инвестиционно привлекательные районы Красноярского края

Рейтинг был подготовлен посредством опроса предпринимателей
Рейтинг был подготовлен после опроса предпринимателей

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Северо-Енисейский, Идринский районы и Дивногорск вошли в тройку лидеров в рейтинге муниципалитетов Красноярского края по созданию благоприятных инвестиционных условий. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Рейтинг оценивает не инвестиционный климат территорий, а усилия органов местного самоуправления по его созданию – проще говоря, стараются ли главы городов и районов края изменить жизнь на территории к лучшему», – пояснил глава краевого министерства экономики и регионального развития Егор Васильев.

На четвертом месте оказались Ермаковский и Каратузский районы, на пятом – Лесосибирск.

Рейтинг был подготовлен центром регионального развития «Локальная экономика» на базе Стандарта развития конкуренции РФ посредством опроса предпринимателей. Среди высказанных ими предложений – помощь в подборе торговых мест, организации ярмарок, расширении рынков сбыта, а также решение вопросов транспортной доступности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае разрабатывается очередной пакет мер государственной поддержки предпринимателей.

Фото:krskstate.ru / Вадим Кофман

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.