Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае выбрали лучших производителей хлеба и молока

Лучшими производителями хлеба признаны компании из Красноярска
Лучшими производителями хлеба признаны компании из Красноярска

КРАСНОЯРСК, 2 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае наградили победителей конкурса на лучший продовольственный товар. На суд экспертной комиссии были представлены 280 образцов продуктов в 34 номинациях. Об этом сообщили в пресс-службе минсельхоза региона.

«Награждением лучших региональных товаропроизводителей уже традиционно мы открываем День урожая. Это правильно, поскольку наша общая задача – не только успешно завершить сельскохозяйственный год, но и сделать затем из полученного сырья качественные продукты, которые бы радовали потребителей», – отметил Леонид Шорохов, министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

Лучшими производителями хлеба признаны компании из Красноярска – «ЯрХлеб» и ИП Калюги Татьяны Владимировны. Призовые места среди производителей молочной продукции распределились следующим образом: лучший производитель молока – АО «Солгон», творога – ОАО «Молоко», сметаны – ЗАО «Назаровское», сыра – АО «Искра». Лидер среди производителей безалкогольных напитков – ОПХ «Минусинское», а среди минеральной воды – «Завод минеральной воды и безалкогольных напитков». Лучшими кондитерскими изделиями эксперты назвали продукцию «Минусинской кондитерской фабрики» и кондитерско-макаронной фабрики «Краскон».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае 46 производителей хлебобулочных изделий, ограничивших цены на свою продукцию, получили компенсации.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.