Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Норильске на руднике произошло подтопление шахты

Шахта
Все находившиеся в шахте не пострадали и выведены на поверхность

НОРИЛЬСК, 24 июля, ФедералПресс. На руднике в Норильске произошло подтопление. Стала известна предварительная причина.

ЧП произошло в пятницу, 24 июля, на руднике «Маяк» в Норильске. Из-за остановки восьми насосов по откачке приточной воды, началось подтопление шахты.

К счастью жертв удалось избежать. Как сообщает «Интерфакс-Сибирь», ссылаясь на собственные источники, в шахте во время подтопления находилось 112 человек, но все вовремя были выведены на поверхность и пострадавших нет. Кроме того, проветривание шахты не нарушено. Известно, что в ликвидации подтопления задействовано 37 человек, а также шесть единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Норильск не первый раз попадает в федеральную повестку. Так, в конце мая один из резервуаров хранения дизельного топлива на ТЭЦ-3 в Норильске получил повреждения, и в результате произошла утечка порядка 21 тыс. тонн нефтепродуктов. Росприроднадзор в начале июля оценил ущерб окружающей среде в результате ЧП в Норильске почти в 148 млрд рублей. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уже наказать виновных в случившейся экологической аварии.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.