Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу о гибели двух десятков человек при прорыве дамбы в Красноярском крае

Генпрокуратура
Следователи уже завершили расследование уголовного дела в отношении трех должностных лиц компании «Сисим» по делу о гибели 20 рабочих при прорыве дамб на реке Сейба

КРАСНОЯРСК, 31 июля, ФедералПресс. В отношении руководителя золотодобывающего предприятия «Симсим» и начальника и горного мастера этого предприятия, заместитель генпрокурора России утвердил обвинительное заключение.

В Красноярском крае следователи завершили расследование уголовного дела о гибели двух десятков человек – рабочих прииска при прорыве дамб на реке Сейба осенью прошлого года. Как рассказали в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, после вручения копии обвинительного заключения обвиняемым, в Курагинский районный суд Красноярского края будет направлено уголовное дело для рассмотрения по существу.

В нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть людей, обвиняются генеральный директор компании «Симсим» Максим Ковальков, а также начальник участка Андрей Еганов и горный мастер Евгений Александров. Следователи установили, что именно генеральный директор предприятия отдавал приказы рабочим о самовольном и незаконном строительстве дамб с нарушениями необходимых норм, сообщает «Интерфакс-Сибирь».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в марте этого года спасатели возобновили поисковые работы на месте прорыва дамбы золотодобывающей артели в Красноярском крае. Осенью прошлого года поиски прекратились из-за морозов.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.