Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

На прииске в Красноярском крае спасатели возобновили поиски пропавших рабочих

Работа на приисках до сих пор считается одной из самых сложных, отмечают эксперты отрасли
Работа на приисках до сих пор считается одной из самых сложных, отмечают эксперты отрасли

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. Спасатели возобновили поисковые работы на месте прорыва дамбы золотодобывающей артели в Красноярском крае. Осенью прошлого года поиски прекратились из-за морозов.

В Красноярском крае возобновились поисковые работы на месте прорыва дамбы на реке Сейба. Как сообщили в краевом учреждении «Спасатель», спасатели будут проводить водолазные работы.

На акватории реки в Курагинском районе будет вестись поиск работников золотого прииска, которые пропали еще в октябре во время ЧП. Правда тогда поисково-спасательная операция была приостановлена из-за морозов.

Напомним, что следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Арестованы руководитель золотодобывающего предприятия «Сисим» Максим Ковальков, а также двое сотрудников организации, в офисе компании прошли обыски.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 19 октября прошлого года в районе населенного пункта Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение каскада из пяти дамб технологических водоемов золотодобывающей артели. Тогда 17 человек погибли, 28 человек обратились за помощью к медикам. Трое до сих пор считаются без вести пропавшими.

Фото: пресс-служба МЧС Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.