Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Норильске правоохранители задержали подозреваемого в ложном минировании больницы

Больница
Мужчина якобы заминировал медучреждение из хулиганских побуждений

НОРИЛЬСК, 4 августа, ФедералПресс. В Норильске сотрудники правоохранительных служб задержали местного жителя, который сообщил о минировании больницы. Однако ЧП оказалось ложным.

В Норильске от неизвестного мужчины поступило сообщение о минировании больницы. На место незамедлительно выехали правоохранители. Больницу обследовали, но не нашли взрывчатку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

«Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, и он пояснил полицейским, что сделал звонок из хулиганских побуждений», – добавили в пресс-службе главного управления МВД России по Красноярскому краю.

Известно, что свою вину в содеянном шутник отрицать не стал. В пресс-службе краевого главка корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что звонок о минировании медучреждения поступил в выходные и подозреваемый был задержан в течение суток. У лжеминера изъяли телефон, с которого тот и отправил сообщение. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в июне этого года в столице Урала осудили хулигана за сообщение о лжеминировании самолета.

Фото: ФедералПресс/ Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.