Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга помогли найти десять взрывоопасных предметов

Екатеринбуржцы каждый день сообщают о подозрительных находках
Екатеринбуржцы каждый день сообщают о подозрительных находках

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга за первые пять месяцев нынешнего года помогли обнаружить десять взрывоопасных предметов. Всего они около двухсот раз жаловались на подозрительные находки.

В Екатеринбурге за первые пять месяцев нынешнего года обезвредили десять взрывоопасных предметов, об обнаружении которых сообщили местные жители. Кроме того, было найдено восемь учебных боеприпасов. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Всего за этот период поступило почти двести сообщений о подозрительных находках или минировании объектов, рассказал начальник отдела комитета административных органов Юрий Замятин.

Несмотря на то, что такие сообщения приходят ежедневно, Замятин призвал горожан к бдительности, чтобы предотвратить возможные теракты.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце апреля в Екатеринбурге ликвидировали троих боевиков, готовивших теракты. В Чкаловском районе действовал режим КТО.

Фото: Hexogen,CC-BY-SA-3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.