Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Лодка на воздушной подушке перевернулась на Таймыре. Есть жертва

Лодка
Всего в лодке находилось пять человек

КРАСНОЯРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Катер на воздушной подушке потерпело крушение на акватории в Таймырском муниципальном районе. Есть сведения, что один человек погиб.

ЧП произошло на озере Собачье Красноярского края. Катер на воздушной подушке перевернулся и как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе главного управления МВД по региону, на место выехали сотрудники правоохранительных служб.

Известно, что в полицию обратилась жительница Норильска, которая сообщила, что ее муж с друзьями отправился на рыбалку на катере. Провести время они планировали на озере Собачье, однако в назначенное время не прибыли домой. Женщина связалась с одним из друзей мужа по спутниковой связи и узнала о происшествии.

«Всего в лодке находилось пять человек, четверо выжили и один человек погиб», – отметили в пресс-службе управления.

Отметим, что протяженность озера составляет 46 километров, а его глубина – более двухсот метров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в апреле этого года на Белоярском водохранилище перевернулась лодка с тремя рыбаками. Тогда тоже один из присутствующих на судне мужчин утонул.

Фото: ФедералПресс/ Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.