Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае суд оставил под стражей отца, державшего дочь на цепи

Судья
Отец девочки обвиняется в совершении нескольких преступлений

МИНУСИНСК, 21 октября, ФедералПресс. Красноярский краевой суд отклонил позицию защитника, оставив без изменения постановление Минусинского городского суда, согласно которому житель поселка Зеленый Бор арестован за жестокие воспитательные методы. Мужчина сажал свою дочь на цепь. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Отец 13-летней девочки, удерживающий ее на цепи, останется под стражей на срок расследования уголовного дела. Расследование дела, а также фактическое устранение нарушений поставлены на контроль прокуратуры края», – отметили в прокуратуре.

Мужчина обвиняется в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, а также в незаконном лишении свободы группой лиц по предварительному сговору в отношении ребенка.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что родители привязывали 13-летнюю дочь металлической цепью к трубе отопления за поздние прогулки. Сами супруги при этом уезжали из дома по личным делам.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.