Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярске появится до 100 новых автобусных остановок

Новые объекты адаптированы для людей с ограниченными возможностями
Новые объекты адаптированы для людей с ограниченными возможностями

КРАСНОЯРСК, 16 октября, ФедералПресс. В столице Красноярского края ведется установка новых остановок общественного транспорта. План на текущий год — около 100 объектов. В большинстве случаев работы уже закончены.

В Красноярске до конца нынешнего года будут установлены порядка 100 остановок общественного транспорта. В 32 случаях объекты уже начали работу, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сверх этого, 40 павильонов появится на дорогах, которые проходят ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из них больше всего — по ул. Тельмана — 12 единиц. Кроме того, это улицы Стасовой, Гусарова, Чернышева, 9 Мая, проспект Металлургов и Енисейский тракт. На 13 остановках работы уже подошли к концу.

Как пояснили в правительстве, остановки соответствуют требованиям ГОСТ, в том числе — в вопросах удобства для людей с ограниченными возможностями. Например, здесь без посторонней помощи будет возможно заехать в автобус на коляске.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.