Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

В Красноярском крае автоматизировали выдачу разрешений на строительство

Запуск ГИСОГД является требованием Градостроительного кодекса
Запуск ГИСОГД является требованием Градостроительного кодекса

КРАСНОЯРСК, 14 октября, ФедералПресс. Государственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности начнет полноценную работу в Красноярском крае с нового года. Сегодня она внедрена уже в семи городах и районах.

В Красноярском крае начала работу осударственная информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД). Сегодня она охватывает город Назарово и еще шесть районов: Дзержинский, Большемуртинский, Назаровский, Пировский, Сухобузимский и Саянский. На всей территории края ГИСОГД начнет работу с 1 января будущего года.

Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, сегодня на пилотных территориях посредством системы уже стало возможно получить разрешение на строительство или ввод в эксплуатацию, уведомить о соответствии нормам построенных или планируемых объектов, предоставить градостроительный план земельного участка, вести адресный реестр или утвердить схему размещения земельного участка на кадастровом плане территории.

Запуск ГИСОГД является требованием статьи 57 Градостроительного кодекса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.