Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Сосновоборске благодаря нацпроекту усилят производство пенополиуретанов

На первом этапе производительность на предприятии вырастет минимум на 10 %
На первом этапе производительность на предприятии вырастет минимум на 10 %

КРАСНОЯРСК, 20 февраля, ФедералПресс. Сосновоборское предприятие «Сибпласт» (входит в ГК «ФомЛайн») вошло в национальный проект «Производительность труда», рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Наша задача – в ближайшие полгода создать на производственном участке поток-образец. Для этого совместно с персоналом проведём диагностику текущего состояния, выявим потери, наметим мероприятия по их устранению», – пояснил руководитель Регионального центра компетенций Павел Безсалов.

Ожидается, что на первом этапе производительность на предприятии вырастет минимум на 10 %. В последующие 2,5 года опыт будет распространен на другие линии, из-за чего показатель должен достигнуть 30 %.

«Сибпласт» – крупнейший за Уралом производитель высококачественных эластичных пенополиуретанов. Потребителями продукции являются отечественные производители матрасов и мягкой мебели.

Как сообщал «ФедералПресс», благодаря участию в национальном проекте по повышению производительности труда, существенно улучшились показатели в красноярском МП «Управление зеленого строительства».

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.