Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае стартовали ярмарки вакансий для соискателей с инвалидностью

Все встречи будут проходить с учетом действующих санитарно-эпидемиологических требований
Все встречи будут проходить с учетом действующих санитарно-эпидемиологических требований

КРАСНОЯРСК, 3 декабря, ФедералПресс. В центрах занятости населения Красноярского края открылись ярмарки вакансий и другие мероприятия, рассчитанные на людей с ограниченными возможностями здоровья. Они продлятся до 10 декабря.

В Красноярском крае центры занятости населения запустили ярмарки вакансий для людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь предусмотрены также специальные тренинги и собеседования. В рамках круглых столов с участием представителей органов социальной защиты, Пенсионного фонда и общества инвалидов будут обсуждаться тематика современных подходов реабилитации инвалидов и решения проблем их трудоустройства.

Отдельная программа по профессиональной ориентации предусмотрена для подростков. Она предусматривает онлайн-семинары, в том числе посвященные возможности запуска собственного дела, а также тестирование для выявления особых способностей.

Мероприятия приурочены к декаде инвалидов и продлятся до 10 декабря. Все встречи будут проходить с учетом действующих санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.