Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярцы сами выберут место установки стелы «Город трудовой доблести»

Звание «Город трудовой доблести» Красноярску было присвоено президентом РФ Владимиром Путиным в мае
Звание «Город трудовой доблести» Красноярску было присвоено президентом РФ Владимиром Путиным в мае

КРАСНОЯРСК, 28 июня, ФедералПресс. Жители Красноярска выбирают место для установки памятного знака «Город трудовой доблести» через электронное голосование. С призывом высказать свое мнение к горожанам обратился губернатор Александр Усс на своей странице в Instagram.

«В этом году в Красноярске появится стела трудовой доблести – дань памяти, стойкости, мужеству тысяч красноярцев, которые во время Великой Отечественной войны трудились в заводских цехах, налаживали работу эвакуированных предприятий. От вашего решения зависит, где установят стелу трудовой доблести», – поделился глава региона.

Три варианта размещения объекта представлены на сайте красноярскдоблесть.рф: это парк «Сибсталь», сквер на станции «Злобино» и площадь перед Дворцом культуры им. 1 Мая. Голосование будет продолжаться до 9 июля.

Звание «Город трудовой доблести» Красноярску было присвоено президентом РФ Владимиром Путиным в мае нынешнего года.

Как сообщал «ФедералПресс», в 2021 году «Единая Россия» предложила увеличить количество городов, обладающим таким статусом, до 20 за счет включения в их число Барнаула, Каменска-Уральского, Комсомольска-на-Амуре, Красноярска, Кирова, Коломны, Магадана, Северодвинска, Пензы, Тюмени, и Рыбинска.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.