Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске построят новый сквер

Проектировщики решили обыграть исторически сложившийся рельеф местности
Проектировщики решили обыграть исторически сложившийся рельеф местности

КРАСНОЯРСК, 10 февраля, ФедералПресс. Новый сквер в 2022 году будет построен на улице Полтавской в микрорайоне Пашенном в Красноярске. Работы запланированы под эгидой нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Сквер создадут на месте снесенных бараков. Проектировщики решили обыграть исторически сложившийся рельеф местности. На холме, например, предусмотрели установку горки-трубы. Также дети смогут играть на большом и малом деревянных кораблях, один из которых будто потерпел кораблекрушение. Появятся в сквере и качели. Их предполагается расположить необычно – вокруг существующего, уже растущего на территории дерева», – пояснили в пресс-службе.

Объект будет включать дорожки для прогулок пешком, с колясками и на самокатах. Предусмотрены также светильники разных форматов и система видеонаблюдения. На территории пройдет масштабное озеленение в виде газонов и геопластики. Также в планах – площадка для выгула собак и сухой ручей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, кто в Сибири осваивает деньги нацпрoекта «Жилье и городская среда».

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.