Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

«Назначение Юсупова было частью договоренности»: политолог о новом вице-губернаторе Приморья

«Назначение Юсупова было частью договоренности» - политолог о новом вице-губернаторе Приморья
Ранее во Владивостокском морском торговом порту произошел конфликт

ВЛАДИВОСТОК, 29 марта, ФедералПресс. Бывшего гендиректора Владивостокского морского торгового порта Заирбека Юсупова, по данным источников, назначили вице-губернатором. Политолог Александр Андони рассказал, чего можно ожидать от новоиспеченного чиновника.

«Ранее во Владивостокском морском торговом порту произошел конфликт, и правительству региона нужно было срочно его решать. Видимо, назначение бывшего гендиректора порта Заирбека Юсупова на пост вице-губернатора, курирующего сферу транспорта, было частью достигнутых договоренностей», – отметил политолог.

Александр Андони добавил, что после осеннего конфликта в порту Юсупова хотели выдвинуть на выборы в Госдуму. По его мнению, работа в правительстве Приморья могла бы стать ступенькой на его пути к федеральному парламенту.

«На улицах Владивостока даже ездили машины с портретом Юсупова и призывами голосовать за него», – напомнил специалист.

Политолог добавил, что каким будет новый вице-губернатор, чье назначение еще официально не подтвердили, покажет только время.

«Во время конфликта мнения о нем разделились. Одна сторона считала его достойным руководителем, а другая считала, что он Юсупов запугал целый порт. Посмотрим, сможет ли он после этого запугать всю отрасль», – отметил Андони.

Фото:vmtp.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.