Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Владивостокские докеры попросили помощи у Путина

Владивостокские докеры попросили помощи у Путина
Докеры не стали размениваться по мелочам

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноября, ФедералПресс. Ситуация во Владивостокском морском торговом порту все никак не устаканится. Накануне докеры провели массовое собрание в поддержку гендиректора Заирбека Юсупова, которого пытаются уволить с 30 сентября. На этот раз протестующие пошли дальше и попросили поддержки у президента РФ Владимира Путина.

Владивостокские докеры устали ждать, когда конфликт с транспортной группой FESCO сойдет на нет сам собой. Рабочие настроены отстоять своего генерального директора, которого пытаются уволить с 1 октября. Теперь докеры обратились к Путину с просьбой о помощи.

Волнения в ВМТП длятся уже месяц и ни одна из сторон не собирается уступать другой. Докеры все еще хотят видеть своим директором Заирбека Юсупова, так как он за 4 года сумел поднять предприятие на новый уровень доходов. А вот руководство FESCO, которой и принадлежит Владивостокский порт, хотят поставить во главе предприятия Романа Кухарука.

Идею обратиться к президенту подал один из докеров, сотрудник 163 бригады Алексей Притуляк. Он уже записал соответствующее видеообращение, которое разлетелось по социальным сетям.

В тексте обращения сказано, что речь не только о судьбе порта, но также сотрудников и их семей.

«Мы просим обратить внимание, как группа лиц путем разных махинаций пришла к управлению FESCO. И первое, что они делают – без акционерного собрания принимают решение уволить нашего генерального директора. И, не успев сесть в кресло, они выводят 300 миллионов рублей в Лондон на борьбу с нами – с трудовым коллективом, сплоченным коллективом», – заявил докер.

Рабочий добавил, что руководство FESCO, преимущественно, иностранные граждане. Докеры просят оградить стратегически важное предприятия от иностранных захватчиков и вернуть порту его руководителя. По словам сотрудников ВМТП, именно Юсупов принес стабильность и развитие порту.

Фото: vmtp.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.