Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Во Владивостоке стоимость проезда увеличат до 28 рублей

Во Владивостоке стоимость проезда увеличат до 28 рублей
Ранее перевозчики предлагали увеличить тарифы минимум до 31 рубля

ВЛАДИВОСТОК, 24 сентября, ФедералПресс. Во Владивостоке в ближайшее время повысят проезд в общественном транспорте. В автобусе стоимость одной поездки составит 28 рублей, а в троллейбусе и трамвае – 20.

В минувший понедельник во Владивостоке городская комиссия по вопросам регулирования цен одобрила новые тарифы на проезд в общественном транспорте. В ближайшие несколько дней стоимость одной поездки в автобусе увеличат с 23 до 28 рублей. Проехаться в троллейбусе и трамвае вскоре обойдется горожанам в 20 рублей.

Ранее перевозчики предлагали увеличить тарифы минимум до 31 рубля. Однако мэрия во главе с Олегом Гуменюком приняла решение оставить цены за проезд «социально приемлемыми».

Между тем, идея перевозчиков вызвала волну возмущений в социальных сетях. Горожанин Александр О. рассказал редакции ФедералПресс, что готов платить 34 рубля за проезд только тогда, когда полностью обновят автобусный парк во Владивостоке, а водители «запомнят, что возят людей, а не дрова».

Первый заместитель главы администрации города Ольга Козерацкая рассказала, что обновленные тарифы, которые вступят в силу со дня на день, учитывает и расчеты, предоставленные чиновникам компаниями-перевозчиками. Повышение стоимости проезда обусловлено ростом цен на топливо, запчасти и новые автобусы, которые начали курсировать по городу.

С повышением цен усилится и контроль над качество обслуживания пассажиров. Каждое транспортное средство будут тщательно проверять на исправность, чистоту салона, наличие системы ГЛОНАСС и терминала безналичной оплаты. Водителям придется тщательнее придерживаться графика движения.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.