Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

«Мосфильм» снимет кино во Владивостоке

«Мосфильм» снимет фильм во Владивостоке
В Приморье уже прибыла съемочная группа

ВЛАДИВОСТОК, 10 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке с середины марта кинокомпания «Мосфильм» будет снимать остросюжетное кино. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Владивостока.

«В Приморье уже прибыла съемочная группа киностудии «Мосфильм». Здесь работа продлится до конца апреля и пройдет преимущественно на центральных улицах города», – сообщили в городской администрации.

Ранее представители кинокомпании уже побывали в столице Приморья и выбрали локации для съемок. В их число вошли улицы Светланская, Пушкинская, Пограничная – самый центр города. На время съемок дорожное движение в городе будет ограничено, а некоторые участки и вовсе перекрыты.

Разработка киноленты началась еще в декабре 2020 года. Автором сценария выступил Алексей Бузин. Он же работал с такими фильмами, как «Решение о ликвидации» и «Анна Каренина. История Вронского». Режиссер-постановщик – Антон Борматов, известный по таким картинам, как «Чужая» и «Околофутбола». Главных героев сыграют Андрей Грызлов и Анастасия Талызина.

Премьера фильма, снятого во Владивостоке, назначена на осень 2021 года. Часть съемок пройдет в Приморье, а другая – в студии «Мосфильма» в Москве.

О съемках фильма во Владивостоке было известно и ранее. В СМИ сообщали, что создатели картины планируют создать остросюжетное кино с нотками драмы. Время действия – пандемия коронавируса весной прошлого года. Картина повествует об отношениях военного, скрывающегося от правосудия, и веселой и беззаботной местной жительнице.

Напомним, что на Дальнем Востоке есть совет по развитию кино, только в Южно-Сахалинске. Областное правительство планировало сделать из города дальневосточный центр кинокультуры. Однако в этот раз киноделы предпочли Владивосток.

Фото: vlc.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.