Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

В семи муниципалитетах Приморья ввели ограничения из-за тайфуна

Дождь
Аварийно-восстановительные работы продолжаются

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Тропический тайфун «Хиннамнор», обрушившийся на Приморье накануне, наделал много шума и добавил проблем местным жителям. В Находке и Чугуевке введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Об этом сообщается в телеграм-канале «ЦУР Приморского края».

«Дорожные службы ведут аварийно-восстановительные работы – на местах работает техника, спасатели, сотрудники полиции и дорожники. Проезда для транспорта нет в семи муниципалитетах края», – говорится в сообщении.

Проезда нет на дорогах в Партизанском, Лазовском и Красноармейском районах, а также ограничения действуют в Дальнегорском, Чугуевском, Арсеньевском и Ольгинском округах.

В министерстве ГОЧС Приморского края пояснили, что режим ЧС пока объявлен в Находке и Чугуевке. Известно, что на юго-востоке и востоке края выпало от 108 % до 173 % месячной нормы осадков. В тех районах, где ситуация наиболее сложная, направлены силы Находкинского поисково-спасательного отряда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что тайфун спровоцировал сильнейшие ливни в районах Приморья. У некоторых жителей региона затопило дома и садовые участки.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.