Top.Mail.Ru
Общество
Приморский край
0

Спасатели предупредили об опасном явлении в Приморье

Дождь в Приморье
Спасатели рекомендуют населению воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Из-за паводка в Приморье объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.

«В регионе ожидается достижение уровнем воды отметок опасного гидрологического явления в верхнем течении рек Уссури, а также реки Павловка у села Антоновка, реки Арсеньевка у села, реки Ореховка у поселка Поляны, реки Муравейка у села Гродеково и реки Варфоломеевка у села Варфоломеевка», - отметили в ведомстве.

В ближайшие дни на реках Уссури у сел Кокшаровка, Анучино, Ореховка и у села Ясная Поляна ожидается подъем воды до опасного уровня. Кроме того, есть угроза затопления сельхозполей и дорог местного значения, подтопления населенных пунктов. Не исключены подтопления домов и разрушения низководных мостов и дамб.

В связи с ухудшением погодных условий, спасатели рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов, не рыбачить и не охотиться, пока не наладится погода.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после обрушение на Приморье тайфуна «Хиннамнор» в крае размыты дороги, обрушены мосты и обесточены села.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.