Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Хабаровском крае упавшая в реку фура везла 17 тонн химиката: бочки унесло течением

люди в защитных костюмах
Вещество способно вызывать ожоги и химическое отравление

ХАБАРОВСК, 6 апреля, ФедералПресс. В большегрузе, который 4 апреля упал с моста в реку Хор на трассе «Уссури», было 17 тонн изоцианата. Бочки с химикатом унесло течением, местные бьют тревогу.

Как сообщил Amur Mash источник, груз был расфасован по 300-литровым емкостям. Изоцианат используется для покрытия самолетов и при изготовлении лакокрасочных материалов. По словам специалистов, вещество способно вызывать ожоги и химическое отравление и смертельно опасно для обитателей реки.

В данное время на месте продолжают работать сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии края, образцы воды берут у места ДТП и из колодцев жителей.

Искать опасный груз вызвались местные, однако поискам мешает лед на водоемах. Кроме того, представители КМНС готовят обращение о вводе режима ЧС и ликвидации бочек.

Напомним, большегруз упал в реку Хор 4 апреля после столкновения с кроссовером марки «Лексус». В результате погиб 64-летний водитель, его жену смогли спасти очевидцы. С переломами обеих ног она находится в реанимации.

Фото: Adisorn Chabsungnoen / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.