Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Стая собак напала на шестилетнюю девочку в Приамурье

Стая собак напала на шестилетнюю девочку в Приамурье
Ребенок возвращался домой от бабушки

БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 марта, ФедералПресс. В Тындинском районе Приамурья стая собак напала на шестилетнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Амурской области.

«В Тындинском районе организована доследственная проверка после нападения безнадзорных собак на ребенка. Инцидент произошел в селе Дипкун 26 февраля», – рассказали следователи.

Как оказалось, ребенок возвращался домой от бабушки, которая жила буквально в соседнем подъезде. Однако на пути ей встретились четыре бродячие собаки. Они напали на девочку, на голове, руках и ногах остались укусы. Спас школьницу местный дворник, прогнавший псов.

Сейчас девочка находится в больнице, родители в социальных сетях сообщили, что от испуга она даже не встает с кровати.

Прокуратура и следователи сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего, а также определяют степень вреда, причиненного здоровью девочки. Действиям местных властей в сфере обращения с животными дадут оценку.

Напомним, что на Дальнем Востоке проблема бродячих собак стоит довольно остро, особенно в Бурятии и Забайкалье. Глава Забайкальского края Александр Осипов заявил, что большинство бродячих собак бывшие домашние и призвал местных жителей ответственно относиться к своим питомцам.

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.