Top.Mail.Ru
Экономика
Архангельская область
0

Какую новую технику закупили для зимней уборки Архангельска

Снег
Обновление техники позволит привести в порядок неразмежеванные территории

АРХАНГЕЛЬСК, 2 ноября, ФедералПресс. Для убирающего Архангельск предприятия «Чистый город» закупили новую технику для работы в зимней сезон: подметально-уборочные машины, самосвалы, мини-погрузчик. Также для сотрудников обновили бензопилы, триммеры, газонокосилки, снегоуборщики и грузовой и грузопассажирский транспорт.

«Мы приняли решение и о приобретении компактных машин Champion, которые предназначены для расчистки от снега, грязи, песка, листьев парковых и пешеходных дорожек. Они хорошо себя зарекомендовали в других городах, а теперь будут служить и Архангельску», – заявил глава Архангельска Дмитрий Морев.

Деньги на закупку техники выделены по поручению архангельского губернатора Александра Цыбульского из областного бюджета.

Предполагается, что обновление техники позволит привести в порядок неразмежеванные территории, объем которых составляет до 30 % городской территории.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему Петербург нуждается в мигрантах и как их привлечь.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.