Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

Экс-сотрудница вуза в Архангельской области призналась в новых взятках

студенты
Сотрудница вуза за деньги помогала студентам сдавать экзамен

АРХАНГЕЛЬСК, 7 июня, ФедералПресс. Ранее осужденной экс-заведующей одной из кафедр северодвинского филиала Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова вновь предъявлено обвинение в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

«Бывший сотрудник северодвинского филиала Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова предстанет перед судом по обвинению в получении взяток от студентов и совершении должностных преступлений», – говорится в сообщении.

Следователи выяснили, что обвиняемая брала от 15 до 36 тыс. рублей у студентов заочной формы. Взамен она помогала им сдать итоговый экзамен по заранее выбранному билету. За положительные оценки на других зачетах и экзаменах она также брала деньги. Экс-заведующая полностью признала свою вину и дала показания. Ранее сотрудница вуза уже была осуждена за аналогичное преступление. Тогда она была осуждена на 3 года 6 месяцев лишения свободы условно.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что прокуратура Архангельской области завершила проверку в отношении и. о. руководителя департамента градостроительства администрации столицы региона. Чиновница препятствовала предпринимателю и стала фигурантом уголовного дела.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.