Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«Родину-мать» закроют строительными лесами

Волгоград
Волгоградский памятник закроют строительными лесами

ВОЛГОГРАД, 14 мая, ФедералПресс. Реставраторы готовятся к ремонту известного волгоградского памятника. Они будут работать в две смены, чтобы успеть вовремя завершить работу.

Полувековой памятник «Родина-мать зовет!» в Волгограде готовится к реставрации. Через неделю его спрячут за строительным лесами. По словам директора музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексея Дементьева, строительные леса изготовили на заводе с учетом климатических особенностей Волгограда.

Реставраторы будут работать в две смены, чтобы успеть вовремя завершить работу. На ремонт памятника запланировано 668 миллионов рублей. Уточняется, что после реставрации, рабочим предстоит восстановить газон.

Сообщается, что подрядчик должен отремонтировать памятник за год, чтобы к 75-летию победы «Родина-мать зовет!» встречала волгоградцев и гостей города в отремонтированном виде, сообщает v1.ru.

Ранее в Волгограде был отремонтирован памятник «Ролик». Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что проверяющим из Москвы не понравилась выполненная работа. И главу Росимущества решили уволить.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.