Top.Mail.Ru
Общество
Вологодская область
0

Андрей Луценко о женщинах-предпринимателях: «30 % организаций малого и среднего бизнеса возглавляют вологжанки»

Луценко
Спикер регионального парламента вручил благодарственные письма женщинам-предпринимателям

ВОЛОГДА, 3 марта, ФедералПресс. Спикер заксобрания Вологодской области Андрей Луценко отметил, что чаще всего представительницы прекрасного пола работают в сфере социальных услуг. Он уточнил, что женщинам удается совмещать заботу о семье и профессиональную деятельность.

«Сейчас вы активно подключились к помощи нашим военнослужащим, участвующим в спецоперации. Вы делаете это абсолютно бескорыстно, от чистого сердца. В преддверии 8 Марта желаю вам счастья и много улыбок. С праздником!» – добавил Андрей Луценко.

Спикер регионального парламента вручил благодарственные письма женщинам-предпринимателям. Речь идет о представительницах прекрасного пола, которые ведут бизнес на территории области. Уточняется, что в субъекте среди самозанятых – 40 % женщины.

Напомним, что в регионе активно поддерживают предпринимателей. Так, на поддержку субъектов малого и среднего бизнеса в этом году планируется выделить около 200 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спикер вологодского заксобрания Луценко оценил помощь женщин-волонтеров участникам СВО.

Фото: пресс-служба заксобрания Вологодской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.