Top.Mail.Ru
Экология
Иркутская область
0

В Приангарье депутаты и волонтеры высадили 5 тысяч саженцев

Участие в мероприятии принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области
Участие в мероприятии принял председатель Законодательного Собрания Иркутской области

ИРКУТСК, 8 сентября, ФедералПресс. 5 тысяч саженцев высадили депутаты и волонтеры в Иркутской области. Мероприятие прошло в рамках акции «Сохраним лес».

«Сегодня наш лес в беде. А там, где беда, всегда на помощь приходят волонтеры. За три года акции «Сохраним лес» посажены миллионы новых деревьев, в первую очередь благодаря волонтерам. Огромное им за это спасибо!» – такими словами подвел итог акции спикер ЗС Прибайкалья Александр Ведерников.

По его словам, проведение подобных акций в регионе необходимо, поскольку ежегодно пожарами уничтожаются тысячи гектаров леса. В этом году 7 сентября в рамках акции вблизи деревни Московщина Иркутского района состоялась высадка 5 тысяч саженцев сосны на площади около 3 гектаров. Участие в мероприятии приняли председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Всероссийская акция «Сохраним лес» проходит при поддержке Минприроды России и Рослесхоза. Посадка деревьев состоялась с участием волонтеров различных организаций, добровольцев Молодой гвардии, Детского экологического союза и Всероссийского общества охраны природы.

Фото: irk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.