Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Владельцы пансионата для престарелых в Иркутске держали стариков в подвале

Возбуждено уголовное дело
СК РФ возбудил уголовное дело

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. Пенсионеров, которые попали в трудную жизненную ситуацию, держали в цоколе жилого дома. К такому выводу пришли иркутские следователи. Возбуждено уголовное дело.

«Было установлено, что пансионат для престарелых организован в помещении, не отвечающем требованиям безопасности для проживающих в нем лиц», – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Следователи проверили приют для пенсионеров, который располагался в Иркутске в цоколе жилого дома. В результате в отношении организаторов социального учреждения возбуждено уголовное дело по статье: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Организатор приюта задержана и помещена под домашний арест. Уже допрошено порядка 40 свидетелей, следователи не исключают, что это не последнее уголовное дело. Как сообщили в следственном комитете, расследование уголовного дела находится под контролем центрального аппарата ведомства. Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль проведение проверки в школе Новосибирска. Одной из учениц заведения одноклассник проткнул линейкой глаз.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.