Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Явка избирателей в Приангарье за несколько часов до закрытия превысила 30 процентов

Выборы
Самая высокая явка зафиксирована в Баяндаевском районе

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. В избирательной комиссии Иркутской области рассказали о явке избирателей на досрочных выборах губернатора региона.

В Иркутской области, как и других регионах страны, проходит Единый день голосования. Жителям Приангарья предстоит выбрать губернатора региона. Как рассказал журналистам в воскресенье председатель избирательной комиссии региона Илья Дмитриев, к концу дня явка избирателей на досрочных выборах составила 30,33 %.

«На 18:00 проголосовало 565 тысяч 418 избирателей», – сообщил Илья Дмитриев.

С учетом того, что за два дня досрочного голосования явка составила 16 %. Председатель регионально избиркома добавил, что пять лет назад на выборах губернатора в первом туре, к этому времени проголосовало только 24,7 % избирателей.

По данным избиркома, лидерство по явке избирателей удерживает Баяндаевский район, где проголосовало 53,62 % избирателей. Хуже всего голосуют в Бодайбинском районе – 20,5 % избирателей. В четырех округах Приангарья проголосовало до 28 % избирателей, а в Ангарске – 32,46 %.

Отметим, что досрочные выборы губернатора Иркутской области проходят в три дня с 11 по 13 сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутской области на 10 часов на выборах проголосовали 17 % жителей региона.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.