Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов пригрозил калининградской транспортной компании уголовными делами

Алиханов
Организация неоднократно обращалась к региональным властям с вопросами о повышении тарифов

КАЛИНИНГРАД, 13 июля, ФедералПресс. Калининградские власти вновь уличили «Калининград-ГорТранс» в неэффективном расходовании средств. Об этом сообщил губернатор Антон Алиханов на своей странице в instagram.

«Мы устроили там (в «Калининград-ГорТранс» прим. ред.) аудиторскую проверку. О всяких новых чудесах и возможных уголовных делах по этому МУПу я расскажу в следующих видео», – заявил Алиханов.

Новый ролик в социальной сети главы региона продолжит цикл «Разбор полетов». Проект о лазейках в законе, махинациях и неожиданных схемах. Однако уже удалось установить, что с 2011 по 2016 годы транспортное предприятие сдавало опоры электротранспорта в рекламных целях за 900 рублей в месяц. А арендатор продавал одно рекламное место за 20 или 30 тыс. рублей за тот же период. По оценкам экспертов, это привело к потери транспортной компанией выручки около полумиллиарда рублей. При этом организация неоднократно обращалась к региональным властям с вопросами о повышении тарифов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Алиханов обвинил «Водоканал» в неэффективном расходовании средств.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.