Top.Mail.Ru
Политика
Камчатский край
0

Избирком зарегистрировал рекордное число кандидатов в заксобрание Камчатки

выборы
На грядущие выборы своих кандидатов представили восемь партий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 июля, ФедералПресс. Небывало много кандидатов в депутаты Законодательного собрания Камчатского края подали документы на грядущие выборы. Об этом рассказали в региональном избиркоме.

«По партийным спискам баллотируется 322 кандидата – 23 человека на каждый из 14 мандатов. По одномандатным избирательным округам выдвинулись 75 кандидатов, здесь на один мандат претендуют около пяти человек. Такого количества достаточно, чтобы у избирателей был реальный выбор», – прокомментировала председатель камчатского избиркома Инга Иринина.

58 кандидатов из 75 баллотируются от политических партий, 17 – самовыдвиженцы. Отметим, конкуренция между фракциями в этом году серьезнее, чем раньше. Если на прошлых выборах их было всего пять, то на нынешние списки кандидатов представили восемь политических объединений.

Вэтом году выборы в краевой парламент будут длиться три дня – 17, 18 и 19 сентября. Избирателям предстоит определиться с 14 депутатами по партийным спискам и таким же количеством по одномандатным округам.

Ранее «ФедералПресс» писал, кого партии выдвигают на выборы в Госдуму от Дальнего Востока. По мнению экспертов, среди претендентов нет по-настоящему сильных игроков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.