Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

На Камчатке запустят систему мониторинга состояния окружающей среды

Камчатка
На Камчатке начнет работать система мониторинга состояния окружающей среды

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 октября, ФедералПресс. На Камчатке начнет работать система мониторинга состояния окружающей среды. Она будет доступна для всех.

По информации пресс-службы краевого правительства, на Камчатке заработает система мониторинга состояния окружающей среды. Ее запустят в понедельник на базе портала «Камчатка в порядке». Мониторинг будет доступен как для ответственных ведомств, так и для обычных граждан.

Ранее власти Камчатского края назвали причины возможного загрязнения воды у берегов региона. Глава региона считает, что стоит дождаться результатов анализов проб, направленных во Владивосток и Москву, прежде чем делать выводы. По словам губернатора Камчатского края Владимира Солодова, первая причина загрязнения кроется в разливе токсичных веществ. В настоящее время эксперты проверяют эту информацию. Уже взяты пробы воды и песка, их направили на анализ в Москву и Владивосток. Кроме того, рассматривается вариант влияния водорослей, которые вынесло на берег во время шторма.

Фото: ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.