Top.Mail.Ru
Экология
Кемеровская область
0

В Кузбассе на три дня ввели режим «черного неба»

Центр Кузбасса на три дня может заволочь дымка
Центр Кузбасса на три дня может заволочь дымка

КЕМЕРОВО, 26 августа, ФедералПресс. В Кемеровской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий. Министерство природных ресурсов и экологии региона рекомендовало предприятиям четырех муниципалитетов области снизить выбросы в атмосферу на 15–20 %, сообщили в ведомстве.

«В Кемерове режим НМУ объявили с 18 часов 26 августа по 18 часов 27 августа, в Новокузнецке и Новокузнецком районе, Прокопьевске – с 18 часов 26 августа по 18 часов 29 августа», – сообщили в минприроды.

По информации Западно-Сибирского ЦГМС, объявлен первый уровень опасности, при нем предприятия снижают выбросы на 10–20 %.

Согласно прогнозу синоптиков, с 27 по 30 августа в центральных районах области ожидается высокая пожароопасность. Дневная температура 27 августа – от 26 до 31 градуса, преимущественно без осадков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Западную Сибирь пришла жара. Режим «черного неба» объявили в Красноярском крае. В Кемерове воздух будут очищать за счет средств нацпроекта «Чистый воздух».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.