Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Кузбассе старушка погибла после схода снега с крыши

Снег на крыше
Мужчина обнаружил погибшую мать, когда очищал участок от снега

КЕМЕРОВО, 17 февраля, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело после гибели пожилой женщины под лавиной снега, которая сошла на нее с крыши. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

«Местный житель несколько дней назад чистил крышу от снега по просьбе матери. Когда он был на крыше, то снежный пласт съехал вниз. Мужчина сам упал, но не пострадал. Когда он очищал территорию, то обнаружил под снегом свою мать. Прибывшие на место происшествия медики, констатировали смерть женщины. Сейчас следователи устанавливают, соблюдал ли мужчина технику безопасности при сбросе снега с крыши», – отметили в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве добавили, что на данный момент устанавливаются все обстоятельства ЧП и по факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что подобый инцидент произошел в начале февраля в Алтайском крае, где с крыши зернохранилища сошел снег. В результате четыре человека погибли.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.