Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В кузбасском парке катание на «Веселых горках» могло стать смертельным

В кузбасском парке от аттракциона отвалилось кресло
В кузбасском парке от аттракциона отвалилось кресло

ЮРГА, 9 июня, ФедералПресс. Во время работы у аттракциона «Веселые горки» в парке Пушкина в Юрге оторвалось одно из сидений. Никто не пострадал, но после инцидента местный СК начал проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, рассказал в соцсетях глава Юрги Алексей Фомин. В данный момент аттракцион закрыли на ремонт, а администрация судится с арендатором парка.

«Просим откликнуться мужчину, который 25 мая вместе с ребенком катался на «Веселых горках» в то время, когда оборвалось сидение, и других очевидцев», – сообщается на странице главы города.

Как пояснили в администрации Юрги, 26 мая информацию о неисправном аттракционе передали в кузбасский Гостехнадзор, который отвечает за состояние различных видов техники. Специалисты ведомства проверили оборудование: у аттракциона есть свидетельство, выданное ООО «ЭСЦ «Софт». Оно действительно до 14 августа 2021 года. После окончания ремонта перед запуском аттракцион проверят сотрудники Гостехнадзора.

Парк Пушкина в 2007 году у муниципалитета на 49 лет арендовала частная организация – ООО «Парк культуры». По договору, компания обязана содержать имущество в исправном состоянии, обеспечивать его соответствие всем нормам и правилам. Комитет по управлению муниципальным имуществом Юргинского городского округа в 2020 году обратился в арбитражный суд Кемеровской области с иском о расторжении договора аренды, следует из данных электронной картотеки дел.

«Спор еще рассматривается. До вынесения решения муниципалитет не вправе предпринимать какие-либо самостоятельные действия по организации работ на объекте, переданном в аренду», – заключили в администрации города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что во время прыжков батут опрокинулся, две девочки получили травмы. После этого инцидента в нескольких сибирских регионах стартовали проверки аттракционов и уличных батутов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.