Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Возможных похитителей кузбасских школьниц ищут среди судимых

Ранее судимых граждан проверяют на причастность к пропаже двух кузбасских школьниц
Ранее судимых граждан проверяют на причастность к пропаже двух кузбасских школьниц

КИСЕЛЕВСК, 7 сентября, ФедералПресс. Ранее судимых за сексуальные домогательства граждан проверяют по делу о пропаже двух школьниц в Киселевске, сообщили журналистам источники в правоохранительных органах. Накануне в соцсетях появилось видео с мужчиной, который якобы покупал девочкам конфеты.

«Проверяется причастность лиц, ранее судимых за сексуальные преступления», – цитирует ТАСС свой источник.

Также полиция проверяет всех подходящих под описание мужчин, в том числе и ранее отбывавшего за сексуальное насилие местного жителя. Мужчина освободился около двух лет назад, дополняет «Интерфакс-Сибирь».

Сегодня в соцсетях появился снимок и видеозапись с камеры одного из магазинов. На кадрах видно, что школьницы стоят рядом с мужчиной, который якобы купил девочкам сладости. Это произошло около 17 часов. Еще на одной записи видно, что мужчина и девочки уходят к парковке и скрываются за ближайшим зданием.

Разыскиваемые девочки накануне ушли утром в школу и до сих пор не вернулись. Ночью родители обратились в полицию для организации поисков детей. СК возбудил уголовное дело о пропаже школьниц.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на поиски школьниц подняли весь личный состав полиции города. В поисках участвуют и волонтеры группы «Лиза Алерт».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.