Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Глава Новокузнецка: ковид не лечится

Врачи спасают коронавирусных больных не от самой болезни, а ее последствий, считает глава Новокузнецка Сергей Кузнецов
Врачи спасают больных от последствий коронавируса

НОВОКУЗНЕЦК, 28 октября, ФедералПресс. Коронавирусная инфекция не лечится – врачи спасают людей от последствий болезни. Об этом в эфире программы «Утро с мэром» рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

«Ковид, как болезнь, не лечится. Мы восстанавливаем человека медициной после ковида и его последствий. Даже горло, ангина, ОРЗ, ОРВИ, любая другая болезнь лечатся и вылечиваются. Ковид только смягчается», – поделился мнением Сергей Кузнецов.

Ранее министр здравоохранения Кузбасса Михаил Малин писал в соцсетях, что от коронавируса погибают 75 % пациентов, подключенных к аппарату ИВЛ, выздоравливает каждый четвертый. При этом 80 % больных, находящихся на искусственной вентиляции легких, и большинство пациентов «красной» зоны стационаров – пожилого возраста.

По информации регионального оперштаба, на утро 28 октября врачи зарегистрировали 289 новых случаев заражения коронавирусом, всего – 62,7 тысячи пациентов. Выздоровели 59,5 тысячи человек, скончались – 1 445.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области ввели дополнительные коронавирусные ограничения, кузбасские вузы ушли на дистанционное обучение.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.