Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Коллективу крупного завода станков в Новосибирске задолжали миллионы

На «Тяжстанкогидропрессе» пока полностью не погасили долг по зарплате
На «Тяжстанкогидропрессе» пока полностью не погасили долг по зарплате

НОВОСИБИРСК, 20 апреля, ФедералПресс. Две трети долгов по зарплате перед сотрудниками новосибирского станкового завода «Тяжстанкогидропресс» еще не выплачены, сообщили в государственной инспекции труда региона. Руководство перечислило работникам 3,4 млн из 9,1 млн рублей.

«Общая задолженность на данный момент составляет 5,7 млн рублей перед 233 работниками. На 26 марта специалисты выявили задолженность 9,1 млн. В первой половине апреля руководство выплатило долг за январь и февраль», – цитирует ТАСС сотрудника госинспекции по труду.

На начало апреля численность сотрудников завода – 273 человека. К концу июня с завода планируют сократить около 80 % работников. В данный момент производство на заводе остановлено, на предприятии из-за долгов отключили электричество. До 25 мая сотрудники «Тяжстанкогидропресса» находятся в производственном простое, писал «ФедералПресс».

«Тяжстанкогидропресс» – крупный завод в Новосибирске. Контрольным пакетом его акций владеет «БКС банк». Сейчас в рамках продажи имущества бывшего собственника завода – компании «Стиллайн» предприятие выставили на продажу. Имущество продается одним лотом за 426,7 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что один из цехов «Тяжстанкогидропресса» закрыли из-за нарушений безопасности.

Фото:ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.