Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Игорь Комаров представил врио губернатора Кировской области

Игорь Комаров
Нового главу представил полпред президента в ПФО

КИРОВ, 11 мая, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ПФО представил нового руководителя Кировской области, Александра Соколова. Сразу после назначения он встретился с депутатами, правительством, главами ведомств региона.

«Александр Валентинович Соколов приступает к исполнению обязанностей губернатора в непростое время. Руководству региона предстоит работа по улучшению качества жизни. Уверен, что Александр Валентинович быстро погрузится в работу», – отметил полпред.

Игорь Комаров добавил, что федеральные органы обеспечили устойчивость финансовой системы, региональным же властям необходимо быстро реагировать на запросы жителей области. Знакомство с новым главой прошло в здании кировского правительства.

Напомним, 10 мая экс-губернатор Игорь Васильев заявил о своем уходе с поста. На его место был назначен Александр Соколов, который ранее работал в Управлении президента РФ. Приказ о его назначении подписал Владимир Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что известно о новых врио глав Марий Эл, Кировской и Саратовской областей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.