Top.Mail.Ru
Политика
Кировская область
0

Как прошел год Александра Соколова во главе Кировской области

Александр Соколов
Александр Соколов с большим отрывом победил на губернаторских выборах в сентябре прошлого года

КИРОВ, 11 мая, ФедералПресс. По инициативе губернатора создали региональное Агентство инвестиционного развития и снизили налоговые ставки по упрощенной системе налогообложения на 2023–2025 годы.

«В первом квартале 2023 года индекс промышленного производства региона по обрабатывающим отраслям составил 119,1 %. По данному показателю Кировская область находится на втором месте в Приволжском федеральном округе», – сообщили в правительстве региона.

Также создается институт инвестиционных уполномоченных, в районах области работает инвестиционно-предпринимательский десант. Стали чаще выдавать разрешения на строительство, уменьшились сроки рассмотрения документов, были внедрены единые требования к комплексному развитию территорий.

Кроме того, разработана программа по развитию дорожной сферы, расширена программа развития газоснабжения, изменен подход к работе Фонда капитального ремонта и многое другое.

Сегодня губернатор проведет большую пресс-конференцию по итогам работы за год.

Напомним, Александр Соколов с большим отрывом победил на губернаторских выборах в сентябре прошлого года. До этого он возглавлял регион в качестве временно исполняющего обязанности.

Рекомендуем ознакомиться с материалом «ФедералПресс» о том, как в Кировской области Соколов превзошел предшественника Васильева.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.