Top.Mail.Ru
Общество
Кировская область
0

Власти Кирова разорвут контракт с поставщиком молока в детсады

молоко
Молоко было отправлено на экспертизы после жалоб руководства детсадов

КИРОВ, 5 февраля, ФедералПресс. Кировские власти решили больше не сотрудничать с пермской компанией. Такое решение было принято после получения результатов экспертизы молока.

Изъятое из кировских детсадов «сомнительное» молоко не соответствует параметрам, указанным в контракте, и ГОСТу. Поэтому комбинат питания отказался работать с пермской компанией «Ника», которая его поставляла.

Как пояснили в пресс-службе администрации Кирова, молоко было отправлено на экспертизы после жалоб руководства детсадов на странный цвет и осадок. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии Кировской области провели исследования и выяснили, что жирность молока не соответствует параметрам, указанным в контракте. Кроме того, не соответствует ГОСТу цвет молока и его консистенция – при отстаивании образуется осадок.

В итоге комбинат питания решил отказаться от продолжения контракта с ООО «Ника». Компании направлено уведомление о приостановке и расторжении контракта. Сейчас в садики поставляется молоко местного производства.

При этом в мэрии поясняют, что у поставщика есть право «исправить ошибки». Если в следующей партии молока не будет отклонений, то сотрудничество с пермской компанией придется продолжить.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.