Top.Mail.Ru
Экономика
Курганская область
0

Зауральских фермеров пустят в торговые сети

Торговая сеть
В Курганской области внедряют пилотный проект по продвижению фермерской продукции

КУРГАН, 26 февраля, ФедералПресс. В Курганской области внедряют пилотный проект по размещению фермерских островков и полок в крупных торговых сетях. Он запущен в рамках проекта «Покупай курганское». На данный момент проект находится на стадии переговоров с зауральскими производителями, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора региона.

«На сегодняшний день между местными товаропроизводителями и модератором проекта ведутся переговоры по условиям поставки и реализации собственной продукции», - уточнили в зауральском правительстве.

Основная задача регионального проекта – дополнить ассортимент розничной сети свежими фермерскими продуктами, которые пользуются спросом у зауральцев. Разработана единая концепция оформления фермерских островков и полок, площадь и размеры которых в региональных и федеральных торговых сетях будут зависеть от ассортимента. Также есть одно условие – отсутствие конкурентной продукции. Это могут быть как торговые прилавки, так и холодильные витрины.

Как отметили в пресс-службе губернатора, на фермерские площадки смогут попасть все желающие товаропроизводители Зауралья, которые готовы реализовывать свою продукцию с соблюдением действующего российского законодательства. Торговое место ритейлеры будет предоставлять партнерам на условиях коммерческой аренды.

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о проекте главе Минпромторга России Денису Мантурову. Глава региона попросил министра рассмотреть возможность распространения проекта по всей стране, если он окажется успешным на территории Зауралья. Напомним, Денис Мантуров приезжал с рабочим визитом в Кургане в середине февраля.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.