Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье больницы получат 42 млн из резервного фонда правительства РФ

В Зауралье больницы получат 42 млн из резервного фонда правительства РФ
Данные выплаты были сформированы для обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения COVID-19.

КУРГАН, 14 августа, ФедералПресс. Данные выплаты были сформированы для обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения COVID-19.

Медицинские учреждения Курганской области получат из резервного фонда правительства РФ свыше 42 млн рублей. Соответствующее распоряжение на днях подписал лично премьер-министр Михаил Мишустин. Как информируют на сайте правительства, деньги выделены в рамках дополнительного финансирования медицинских учреждений.

Всего в регионы России для обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения COVID-19 направлено 47,5 млрд. Контроль за исполнением распоряжения возложен на Минздрав РФ, отчитаться об итогах руководство должно до 1 февраля следующего года.

Отмечается, что выделенные средства помогут компенсировать расходы медицинских организаций. Дело в том, что в период пандемии объемы неотложной помощи и лечения в стационарах значительно возросли, поэтому дополнительное финансирование больниц является своевременной помощью.

Напомним, ранее из резервного фонда правительства выделили Кургану 200 миллионов на ремонт больницы скорой медицинской помощи (БСМП), одной из старейших местных медицинских учреждений. Еще в феврале, во время своего рабочего визита в область, больницу посещал Михаил Мишустин. Тогда он отмечал, что по текущему состоянию, в учреждении невозможно ни лечиться, ни работать.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.