Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Двое курганских силовиков останутся под стражей до 19 марта

Силовик
Представители силовых ведомств подозреваются в коррупции

КУРГАН, 19 января, ФедералПресс. Уголовное дело длится уже год.

Высокопоставленным курганским силовикам Андрею Шамину и Дмитрию Кокотееву продлен срок содержания под стражей. Подозреваемые останутся под стражей до 19 марта. Такое решение принял Курганский городской суд.

Фигуранты дела являются бывшим заместителем руководителя управления МВД по Курганской области и начальником отдела МВД по городу Шадринску соответственно. Их задержание прошло в марте минувшего года. Силовики проходят подозреваемыми по делу о хищении 27 миллионов бюджетных средств.

По данным следствия, Андрей Шамин мог, пользуясь служебным положением, выписывать себе незаконные премии и занижать сумму денежных выплат нижестоящим работникам ведомства. Дмитрий Кокотеев мог помогать экс-замглавы УМВД совместно с работниками бухгалтерии. О ходе распределения денежных средств между участниками уголовного дела неизвестно. Данная процедура могла осуществляться в период с 2012 по 2020 годы.

Ранее сообщалось о выемке документации из отдела архитектуры и градостроительства администрации города Шадринска. Это может быть также связано с растратой бюджетных средств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.