Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Кургане отремонтируют новую входную группу в Центральном парке

Центральный парк
На арт-объекте появилась ржавчина

КУРГАН, 23 марта, ФедералПресс. В Кургане заржавевшую новую входную группу в Центральном парке культуры и отдыха приведут в порядок. Об этом сообщила администрация города.

«По информации Департамента социальной политики, руководство Городского Дома народного творчества и досуга сообщили исполнителю заказа о данных неполадках. Входная группа парка и асфальтовое покрытие будут отремонтированы в ближайшие дни», - готовится в сообщении мэрии.

Накануне житель города Алексей Родионов опубликовал в социальных сетях информацию о том, что на элементах композиции входной группы в Центральном парке появилась ржавчина, а на асфальте образовались трещины. При этом, отметим, новый арт-объект в парке установили совсем недавно - летом 2020 года. Композиция представляет собой аббревиатуру «ЦПКиО». Последняя буква «о» выполнена в форме часов. Под аббревиатурой располагается слоган: «Время для себя».

Отметим, что входная группа вызвала неоднозначную реакцию у жителей города, а эксперты раскритиковали новый арт-объект. Начальник отдела территориального развития в ООО «Архстройпроект» Оксана Ковалева сравнила его с «входом в крематорий» из-за сочетания траурных цветов – золотого и черного.

Ранее Оксана Ковалева в интервью «ФедералПресс» рассказала, что горожане отторгают новые арт-объекты, так как происходит непопадание в общественные пространства малых архитектурных форм.

Фото: Алексей Родионов/Инцидент | Курган, ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.