Top.Mail.Ru
Политика
Ленинградская область
0

В России предложили создать новую категорию льготников

Врачи
Врачам, участвовавшим в остановке пандемии коронавируса, предложили добавить преференций

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. «Ликвидаторов пандемии коронавируса» предложили сделать отдельной категорией льготников. С данной инициативой первый зампред Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

«Прошу вас рассмотреть возможность выделения специалистов (врачей, ученых, волонтеров, сотрудников специальных служб), принимавших активное участие в борьбе с пандемией коронавируса в Российской Федерации в отдельную льготную категорию «Ликвидаторов пандемии коронавируса», – заявил в обращении Петров.

Он также предложил награждать их отличительным знаком и предоставить им «ряд преференций». Петров считает, что им необходимо предоставить право на дополнительный оплачиваемый отпуск, лечение в курортах и санаториях и другие социальные гарантии как ликвидаторам аварии на ЧАЭС, передает РИА «Новости».

Также многодетным россиянам продлили льготы по отпуску. Об этом ранее «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.